如何开启荔枝消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 21:07:46

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启荔枝消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启荔枝消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启荔枝消息通知声音提醒

4、消息设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启荔枝消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启荔枝消息通知声音提醒成功

如何开启荔枝消息通知声音提醒

  • 五月北京植物园赏花攻略
  • 松花蛋怎样做好吃
  • 卤肉也能在家做
  • 怎样做好椰子冻
  • 九转梅的养殖方法
  • 热门搜索
    头位是什么意思 谄媚是什么意思 放鸽子什么意思 was是什么意思 惋惜的意思 dt是什么意思 behind是什么意思 abs是什么意思 山行古诗的意思 什么是波推