华为手机关闭系统更新

 时间:2026-04-22 01:55:51

1、选择系统和更新

打开手机设置进入界面,选辞躲择系统和更新点击进入。

华为手机关闭系统更新

2、选择软件更新

进入系统和更新界面后,选择软件更新点击进入。

华为手机关闭系统更新

3、选择设置图标

进入软件更新界面后,选择右散睡上角设置图标点击进入。

华为手机关闭系统更新

4、关闭软件更新

进入软件更新设置界面后,关闭WLAN下自动下载或夜间安装后面的译摸扬开关即可关闭系统更新。

华为手机关闭系统更新

  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 荣耀手机如何禁止系统自动更新?
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 荣耀手机怎么关闭app自动更新
  • 华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
  • 热门搜索
    苹果怎么查激活时间 暖气不热怎么解决 脸上长粉刺怎么办 浪鲸卫浴怎么样 手机黑名单怎么解除 健康证明怎么开 信用卡不用了怎么注销 手机怎么恢复出厂设置 怎么清洗洗衣机 够级怎么玩