华为手机显示图标大全

 时间:2026-05-01 09:59:50

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

华为手机显示图标大全

2、进入设置页面后,点击进入桌面和壁纸,如下图所示:

华为手机显示图标大全

3、在桌面和壁纸页面中,点击页面上的图标,如下图所示:

华为手机显示图标大全

4、进入页面后,点击选择手机上的图标大全信息即可,如下图所示:

华为手机显示图标大全

  • 华为手机的状态栏图标分别代表什么
  • 华为手机顶部图标详解
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 华为手机屏幕显示怎么设置
  • 华为手机左上角图标大全怎么开启
  • 热门搜索
    胖大海的作用 语文知识积累 加油站安全知识 碘酊的作用 桂圆干的功效与作用 鹿角的功效与作用 糯米的功效与作用 荆轲刺秦王知识点 线粒体的作用 环境描写的作用