搜狗输入法怎么设置横屏识别模式为多字叠写

 时间:2026-04-29 21:37:42

1、首先我们打开手机上的搜狗输入法,然后我们点击右下角的“我的”按钮,进入搜狗输入法的个人中心,如图所示。

搜狗输入法怎么设置横屏识别模式为多字叠写

2、然后我们点击右上角的设置按钮,进入搜狗输入法的“设置”页面,如图所示。

搜狗输入法怎么设置横屏识别模式为多字叠写

3、在设置页面中,我们再点击进入“手写设置”,如图所示。

搜狗输入法怎么设置横屏识别模式为多字叠写

4、进入手写设置后,我们再点击进入“横屏识别模式”的设置,如图所示。

搜狗输入法怎么设置横屏识别模式为多字叠写

5、最后我们点击设置横屏识别模式为“多字叠写”模式即可,如图所示。

搜狗输入法怎么设置横屏识别模式为多字叠写

  • 如何发送个性祝福短信至微信
  • 如何让桌面图标手动排列
  • 微信朋友圈小视频自动下载如何关闭?
  • 作业帮的学分兑换在哪里
  • 如何绘制柠檬
  • 热门搜索
    白芨的功效与作用 酒水知识 禁毒防艾知识 维生素b的作用 extreme什么意思 肾上腺素的作用 紫葡萄的功效与作用 垂头丧气什么意思 二妙丸的功效与作用 晚上运动的最佳时间