支付宝如何添加指纹支付

 时间:2026-04-23 23:25:41

1、打开手机上的支付宝,点击右下角我的

支付宝如何添加指纹支付

2、点击设置按钮接进入设置界面

支付宝如何添加指纹支付

3、选择支付设置

支付宝如何添加指纹支付

4、点击生物支付

支付宝如何添加指纹支付

5、将指纹支付打开即可完成指纹支付的设置。支付的时候就可以直接使用指纹啦

支付宝如何添加指纹支付

  • 微信收藏标签怎么删除
  • 如何删除微信收藏夹里的标签
  • 微信收藏标签怎么删除
  • 微信收藏标签怎么管理
  • 微信收藏怎么编辑标签
  • 热门搜索
    上证指数是什么意思 smile是什么意思 紫玫瑰代表什么 lbs是什么意思 芊芊什么颜色 沼泽的意思 采纳的意思 上善若水是什么意思 排卵期什么时候同房 白手起家的意思