QQ如何实名认证

 时间:2026-04-22 03:44:28

1、打开手机桌面,打开下载好的【QQ】;

QQ如何实名认证

2、在QQ消息页面往右划,点击选择【QQ钱包】;

QQ如何实名认证

3、进入钱包后点击右上角【设置】,进行下一步操作;

QQ如何实名认证

4、选择点击【实名认证】;

QQ如何实名认证

5、之后选择认证方式,点击【去认证】;

QQ如何实名认证

6、最后输入实名信息,再提交就可以。

QQ如何实名认证

  • 腾讯健康系统实名认证怎么修改
  • qq怎么改实名认证
  • qq怎么修改健康系统实名认证
  • qq如何进行实名认证游戏
  • QQ如何修改实名认证
  • 热门搜索
    电脑图标怎么变小 突然晕倒是怎么回事 板栗怎么做才好吃又简单 汽车坐垫怎么安装 初中生怎么瘦腿 碧螺春怎么泡 erasers怎么读 贝亲奶瓶怎么样 太阳是怎么形成的 有口气怎么办