手机如何在线翻译网页

 时间:2026-04-23 02:31:19

1、打开浏览器,点击我的。

手机如何在线翻译网页

2、点击设置图标。

手机如何在线翻译网页

3、在设置界面,点击扩展功能。

手机如何在线翻译网页

4、点击网页翻译提示。

手机如何在线翻译网页

5、开启网页翻译提示功能。

手机如何在线翻译网页

6、进入英文网址,点击网页工具箱。

手机如何在线翻译网页

7、在弹出的界面,点击网页翻译。

手机如何在线翻译网页

  • 手机使用百度翻译翻译网页的方法!
  • 手机edge浏览器怎么翻译网页
  • win10自带浏览器翻译网页
  • 手机edge浏览器网页如何翻译
  • 如何使用手机百度浏览器翻译英文网站
  • 热门搜索
    小腿肚子疼是怎么回事 福特福睿斯怎么样 眼睛充血怎么快速消除 店铺简介怎么写 辞呈怎么写 胃病怎么养 pleasure怎么读 睾丸潮湿怎么回事 比亚迪宋怎么样 太阳果怎么吃