苹果手机怎么抹掉所有的数据

 时间:2026-04-21 15:13:29

1、第一步,打开设置

苹果手机怎么抹掉所有的数据

2、第二步,选择通用。

苹果手机怎么抹掉所有的数据

3、第三步,选择还原。

苹果手机怎么抹掉所有的数据

4、第四步,选择抹掉所有内容和设置

苹果手机怎么抹掉所有的数据

5、第五步,如果你不需要备份数据,那就选择直接抹掉。

苹果手机怎么抹掉所有的数据

6、第六步,会让你输入你的锁屏密码。

苹果手机怎么抹掉所有的数据

7、第七步,直接选择抹掉iPhone,就直接抹掉了所有的内容。

苹果手机怎么抹掉所有的数据

  • apple序列号
  • 苹果手机折旧前如何清除本机所有内容
  • 如何查询苹果序列号最新方法
  • 苹果11怎么查询保修时间?
  • 二手iphone还是有前机主信息怎么抹除
  • 热门搜索
    挖墙脚什么意思 运动美女 8万左右买什么车好 白蒿的功效与作用图片 维生素b1的作用及功能 橙子皮的功效与作用 disappear什么意思 运动内衣品牌 现在有什么好玩的游戏 育儿小知识