如何允许百度贴吧访问自己手机相机

 时间:2026-04-22 08:55:06

1、我们打开手机,点击一下系统界面的百度贴吧软件图标,如下图。

如何允许百度贴吧访问自己手机相机

2、然后我们再点击一下系统界面的我的按钮,如下图。

如何允许百度贴吧访问自己手机相机

3、接着我们再点击一下设置按钮,进入下一个界面。

如何允许百度贴吧访问自己手机相机

4、然后我们再点击一下系统界面的隐私设置按钮,进入下一个界面,

如何允许百度贴吧访问自己手机相机

5、接着我们再点击一下系统界面的应用权限按钮,进入下一个界面。

如何允许百度贴吧访问自己手机相机

6、然后我们再点击一下允许贴吧访问相机按钮,按照提示操作即可。

如何允许百度贴吧访问自己手机相机

  • 苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
  • 怎么开启七鲜APP允许七鲜访问相册功能
  • 美图秀秀如何关闭当前图片?
  • 《文明与征服》如何完成探索流浪者营地任务
  • 养肝护肝的最好方法
  • 热门搜索
    腰疼的治疗方法 急用钱又借不到怎么办 无翼鸟漫画大全 韭菜怎么做好吃 怎么让脸变瘦 面粉可以做什么好吃的 怎么共享别人的打印机 宝宝吐奶怎么回事 电话号码大全 绝缘电阻测试方法