手机上如何申请淘宝开店

 时间:2026-04-22 04:43:18

1、在我的淘宝页面点击以下位置处的【设置】

手机上如何申请淘宝开店

2、在手机淘宝设置页面中点击【商家入驻】

手机上如何申请淘宝开店

3、找到并点击【淘宝开店】

手机上如何申请淘宝开店

4、根据个人情况选择是个人入驻还是企业入驻后,填写入驻信息即可开店。

手机上如何申请淘宝开店

  • 阿里巴巴怎么分销下单
  • 戴尔Vostro怎么关闭使用小任务栏按钮
  • 投诉淘宝店最狠的方法
  • 美团优选优惠券在哪里领
  • 阿里巴巴怎么强制退货
  • 热门搜索
    打鼾的治疗方法 工资扣税怎么算 黄瓜的腌制方法及步骤 冬瓜的做法大全家常菜 香港六合彩大全 土豆炖鸡块的家常做法 淘宝差评怎么删除 百香果泡水的正确方法 好听的网名大全 中药大全