新手炒股怎么看k线

 时间:2026-04-25 04:33:45

1、首先打开手机上的APP;

新手炒股怎么看k线

2、在首页点击下方菜单中的自选,并在自选界面选择一支进入;

新手炒股怎么看k线

3、最后在详情界面就可以看到这个均线走势图,在走势图中黑色的线表示5日均线,紫色的代表10日均线,橙色的代表20日均线,日线表示可以直接看菜单就直接明白。

新手炒股怎么看k线

  • 抖音的合拍是怎么拍的
  • 抖音已经发布的视频怎么加标题?
  • 抖音如何开通收益功能
  • 抖音怎么做视频
  • 怎样查看剪映中的“抖音飙升榜”
  • 热门搜索
    solo是什么意思 独活的作用与功效 水车是什么意思 天昏地暗的意思 扣人心弦的意思 set是什么意思 什么歌曲最好听 海藻面膜的作用 男人不硬是什么原因 电瓶车电瓶什么牌子好