如何彻底删除微信中下载的图片?

 时间:2026-04-22 00:39:19

1、首先我们打来微信后,点击底部的【我】,再点击【设置】

如何彻底删除微信中下载的图片?

2、接着点击【通用】

如何彻底删除微信中下载的图片?

3、接着点击【微信储存空间】

如何彻底删除微信中下载的图片?

4、最后再点击【管理微信储存空间】

如何彻底删除微信中下载的图片?

1、上面的方法可能不能彻底的清理微信下载的图片,那么我们接着使用第二种方法,绝对有效。首先我们找到手机上的【文件管理】,点击打开

如何彻底删除微信中下载的图片?

2、然后选择【微信】

如何彻底删除微信中下载的图片?

3、点击顶部【图片】选项

如何彻底删除微信中下载的图片?

4、选择你要删除的图片,再点击右下角的【删除】即可,是不是非常方便快捷。

如何彻底删除微信中下载的图片?

  • vivo手机怎么关闭原子组件
  • 怎么设置微信不看朋友在看的内容
  • more是什么意思译
  • 网易云音乐怎么更改功能列表
  • 如何利用网络下载小说资源
  • 热门搜索
    男生短发精神帅气发型 怎么删除word中的空白页 经历的近义词 平添的近义词 看门狗怎么设置中文 基本礼仪常识 天津博物馆开放时间 香水怎么制作 lg显示器怎么样 20款小公主发型扎法