iPhone手机可立拍软件怎么使用

 时间:2026-04-22 11:25:28

1、在主界面相机选项的下方有一个粉红色的长方形框,点击进入。

iPhone手机可立拍软件怎么使用

2、点击之后可将照相功能切换为摄像功能,长按即可开始摄像。

iPhone手机可立拍软件怎么使用

3、点击方框右侧的五角星按钮可以选择为素材,进行滤镜和添加符号等操作。

iPhone手机可立拍软件怎么使用

4、在主界面点击左侧的信息符号按钮,可以为图片或视频添加即时字幕。

iPhone手机可立拍软件怎么使用

5、总结如下。

iPhone手机可立拍软件怎么使用

  • 苹果手机可立拍干嘛的
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone无边记怎么用
  • 苹果手机电量用到多少充电最好
  • 热门搜索
    心情不好的时候怎么办 肱三头肌锻炼方法 发带怎么用 二四六免费资料大全 肩周炎的治疗土方法 格雅手表怎么样 成都好吃的火锅 鸡翅怎么做好吃 配平化学方程式的方法 泡酒配方大全