微博更新的声音如何去掉

 时间:2026-04-23 10:37:48

1、首先进入微博,在个人中心,选择点击顶部“设置”图标。

微博更新的声音如何去掉

2、接着在设置列表中,选择点击“通用设置”选项。

微博更新的声音如何去掉

3、然后在通用设置中找到“声音与振动”设置选项,点击进入。

微博更新的声音如何去掉

4、之后关闭“首页刷新音”开关,就可以关闭微博更新声音了

微博更新的声音如何去掉

  • 苹果手机如何关掉系统触感反馈
  • ofo共享单车要押金吗
  • 怎么做辣炒腊猪耳(腊猪头肉)?
  • 如何将电影/片导入苹果iphone5s/6/6plus手机中
  • 斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
  • 热门搜索
    邮费怎么算 衣服上的墨水怎么洗 臭虫是怎么来的 江西科技师范大学怎么样 皮肤干燥瘙痒怎么办 魔域迷城3怎么进 怎么更改文件格式 word怎么画横线 葡萄糖高是怎么回事 英孚教育怎么样