快手怎么不把我推荐给通讯录好友

 时间:2026-04-29 06:17:28

1、进入快手主页,点击左上角【三】选项。

快手怎么不把我推荐给通讯录好友

2、接下来,找到【设置】功能并点击。

快手怎么不把我推荐给通讯录好友

3、在设置界面,点击【隐私设置】选项。

快手怎么不把我推荐给通讯录好友

4、找到【不把我推荐给通讯录好友】并打开。

快手怎么不把我推荐给通讯录好友

5、如果没绑定手机号,需要点击【去绑定】。

快手怎么不把我推荐给通讯录好友

6、然后输入手机号,点击【下一步】绑定即可。

快手怎么不把我推荐给通讯录好友

1、1.进入快手主页,点击左上角【三】选项。

2.接下来,找到【设置】功能并点击。

3.在设置界面,点击【隐私设置】选项。

4.找到【不把我推荐给通讯录好友】并打开。

5.如果没绑定手机号,需要点击【去绑定】。

6.然后输入手机号,点击【下一步】绑定即可。

  • 百度贴吧中查看自己账号异地登录记录的方法
  • 作业帮怎么上传日志?
  • 腾讯视频如何设置直播切后台不自动播放
  • 手机qq如何关闭 屏蔽消息提醒
  • 如何正确对待网络小说
  • 热门搜索
    什么水果养胃 羊刃是什么意思 什么名字好听又有内涵 胎盘能吃吗有什么作用与功效 pta是什么 艾灸一年后什么病都出来了 霉菌性阴炎是什么原因引起的 花呗是什么 back什么意思 什么伴我成长作文