如何使用苹果手机的定位功能找回手机?

 时间:2026-04-22 17:10:46

1、首科瞧先在朋关蚊友的手机桌面上找到查找iphone并点击它

如何使用苹果手机的定位功能找回手机?

2、然后键入你的appleid和密码,之后点击登录

如何使用苹果手机的定位功能找回手机?

3、接着点击你的iphone

如何使用苹果手机的定位功能找回手机?

4、然后点击操作

如何使用苹果手机的定位功能找回手机?

5、接着点击丢失模式

如何使用苹果手机的定位功能找回手机?

6、最后点击开启丢失模式,这样就可以通始独袭过定位找到你的iphone手机了。

如何使用苹果手机的定位功能找回手机?

1、方法

1

首先在朋友的手机桌面上找到查找iphone并点击它

2

然后键入你的appleid和密码,之后点击登录

3

接着点击你的iphone

4

然后点击操作

5

接着点击丢失模式

6

最后点击开启丢失模式,这样就可以通过定位找到你的iphone手机了。

  • 苹果手机丢了打客服有用吗
  • 苹果13把卡拔掉关机能定位?
  • 苹果手机没开定位丢了怎么定位找回
  • 苹果手机怎么挂失
  • id查找iphone手机位置
  • 热门搜索
    饥荒老奶奶怎么玩 赵子龙怎么死的 死在哪 虾酱怎么吃 x型腿怎么矫正 sunny英文怎么读 怎么办理信用卡 贝聿铭怎么读 360路由器怎么设置 colour怎么读 宝贝不大怎么让你舒服