苹果换新机怎么倒数据

 时间:2026-04-25 05:19:35

1、打开设置点击“密码与账户”。

苹果换新机怎么倒数据

2、点击“iCloud”。

苹果换新机怎么倒数据

3、再次点击“iCloud”。

苹果换新机怎么倒数据

4、将需要备份的软件按钮全部打开。

苹果换新机怎么倒数据

5、点击“iCloud云备份”。

苹果换新机怎么倒数据

6、打开“iCloud云备份”按钮在弹出的提示框选择“好”。

苹果换新机怎么倒数据

7、在新手机重新登录账户即可。

苹果换新机怎么倒数据

8、总结如下。

苹果换新机怎么倒数据

  • 怎么将旧iphone 数据导入新iphone
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 热门搜索
    拼搏的意思 搬新家祝福语 中秋节祝福 风轻云淡的意思 淘宝上卖什么最赚钱 冬天跑步穿什么衣服 lgg抗体是什么意思 无所畏惧什么意思 什么游戏盒子最好用 处qy是什么意思