支付宝怎样设置进入理财页面时需要解锁

 时间:2026-04-25 12:40:01

1、首先打开支付宝,点击右下角我的;

支付宝怎样设置进入理财页面时需要解锁

2、进入我的页面后,点击右上角的设置;

支付宝怎样设置进入理财页面时需要解锁

3、进入设置页面后,点击安全设置选项;

支付宝怎样设置进入理财页面时需要解锁

4、进入安全设置页面后,点击解锁设置选项;

支付宝怎样设置进入理财页面时需要解锁

5、进入后勾选进入理财、我的选项,然后在下方设置解锁方式即可。

支付宝怎样设置进入理财页面时需要解锁

  • 支付宝理财页面总资产怎么隐藏
  • 支付宝如何设置进入理财、我的界面时需要解锁
  • 金融付款支付宝理财怎么取消?
  • 如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
  • 支付宝如何自定义首页下方的功能?
  • 热门搜索
    始乱终弃是什么意思 微波炉什么牌子好 什么的泪水 双向情感障碍是什么意思 运动会宣传稿200字 野鸡养殖 家禽养殖网 接受的反义词是什么 nobody是什么意思 kimi是什么意思