抖音APP怎么查看哪些联系人在使用抖音?

 时间:2026-05-06 07:44:39

1、打开抖音后,在个人选项界面点击右上角的加好友

抖音APP怎么查看哪些联系人在使用抖音?

2、接着会出现一个对话框,让你开启访问通讯录的权限,点击去开启选项

抖音APP怎么查看哪些联系人在使用抖音?

3、可以看到读取联系人右侧是一个问号,点击这个问号

抖音APP怎么查看哪些联系人在使用抖音?

4、下方弹出三个选项,直接点击允许即可

抖音APP怎么查看哪些联系人在使用抖音?

5、然后回到个人界面,点击查看通讯录好友右侧的查看按钮

抖音APP怎么查看哪些联系人在使用抖音?

6、然后会出现好友列表,可以看到手机通讯录里哪些人在使用抖音

抖音APP怎么查看哪些联系人在使用抖音?

  • oppo手机抖音怎么看别人在线
  • 抖音如何关闭活跃度显示
  • 男女朋友之间应如何相处
  • Firefox Relay注册马甲邮箱教程分享
  • 支付宝如何删除和好友之间的聊天数据
  • 热门搜索
    孩子成绩不好怎么办 足跟痛的治疗方法 海蓝之谜怎么样 小孩营养不良怎么办 煮生牛肉的正确方法 打屁股的方法 剑圣怎么玩 10个小方法缓解喉咙痛 破解版游戏大全无限钻石金币 甲鱼怎么做好吃