华为视频怎么关闭接收推送通知功能

 时间:2026-04-22 05:50:17

1、进入华为视频应用软件,点击右下角“我的”。

华为视频怎么关闭接收推送通知功能

2、进入我的界面后,向上滑动该页面。

华为视频怎么关闭接收推送通知功能

3、在此页面,点击“设置”的选项。

华为视频怎么关闭接收推送通知功能

4、进入设置界面,向上滑动页面。

华为视频怎么关闭接收推送通知功能

5、在通知下面,点击“接收推送通知”右侧的开关按钮。

华为视频怎么关闭接收推送通知功能

6、开关变为灰色,“接收推送通知”功能已关闭。

华为视频怎么关闭接收推送通知功能

  • 改脸型是什么
  • 教你做京酱肉丝配图版,超容易
  • 去张家界旅游推荐
  • 源源不断怎么解释
  • 三亚自助游攻略及费用
  • 热门搜索
    无房证明怎么开 怎么煮粥 微信群怎么@所有人 怎么查社保 葡萄用英语怎么说 泡菜怎么做 糖醋鱼怎么做 怡口净水器怎么样 炒馒头怎么做好吃 蛋挞液怎么做