115网盘怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-25 02:58:42

1、打开手机上的【115网盘】APP。

115网盘怎么关闭新消息通知

2、点击下方的【相伴】选项。

115网盘怎么关闭新消息通知

3、点击菜单中的【设置】选项。

115网盘怎么关闭新消息通知

4、接着点击【消息通知】。

115网盘怎么关闭新消息通知

5、将【接收新消息通知】功能关闭。

115网盘怎么关闭新消息通知

6、总结如下:

1、打开115网盘;

2、点击【相伴】;

3、点击【设置】;

4、点击【消息通知】;

5、将【接收新消息通知】功能关闭。

  • 电脑开机卡在正在启动windows
  • u深度pe系统下如何进行硬盘快速分区
  • Windows2012 关闭FTP日志功能
  • 如何将硬盘分区表guid转换mbr格式
  • 如何安装Windows10 【1】如何制作原版系统镜像
  • 热门搜索
    周公解梦大全周易解梦 花图片大全 百团大战简介 正方形折纸大全 海瑞简介 蛋糕怎么做用电饭锅 手语歌曲大全 男孩英文名字大全 孩子智力低下怎么办 不良信用记录怎么消除