高德地图怎么保持屏幕常亮

 时间:2026-04-23 17:20:27

1、首先打开高德地图App,点击右下方我的;

高德地图怎么保持屏幕常亮

2、进入我的页面后,点击右下角的设置图标;

高德地图怎么保持屏幕常亮

3、进入设置页面后,点击地图设置选项;

高德地图怎么保持屏幕常亮

4、进入地图设置页面后,找到“保持屏幕常亮”选项;

高德地图怎么保持屏幕常亮

5、最后将“保持屏幕常亮”后的开关点击开启即可。

高德地图怎么保持屏幕常亮

  • 高德地图怎么设置保持常亮
  • 华为手机怎么设置高德地图权限
  • 高德地图怎么保持地图常亮
  • 高德地图家人地图如何开启亲友电量过低收提醒?
  • 高德地图怎么设置让地图保持常亮?
  • 热门搜索
    宝贝英文怎么说 cad转pdf怎么转 手擀面怎么做好吃 朋友的拼音怎么写 鸡怎么炒好吃 孕妇缺钙怎么补 盖亚怎么打 怎么做鱼好吃 体寒的人怎么减肥 山药过敏怎么办