iPhoneXs电池百分比怎么设置

 时间:2026-04-23 08:10:46

1、先滑动到手机的负一屏,点击下方的“编辑”,找到电池。

iPhoneXs电池百分比怎么设置

2、然后点击前方的加号,点击完成可以添加电池小组件,添加好的小组件可以显示电池百分比。

iPhoneXs电池百分比怎么设置

3、或者直接下滑通知栏,电池旁边也能显示电池百分比。

iPhoneXs电池百分比怎么设置

4、总结如下。

iPhoneXs电池百分比怎么设置

  • 苹果手机怎么让电池显示电量百分比
  • 苹果11电池百分比怎么显示出来
  • Ios13系统怎么设置电池的百分比
  • 苹果手机电池百分比如何设置?
  • 苹果手机怎么设置电池显示百分比?
  • 热门搜索
    酵素的作用与功效 温州有什么好玩的地方 大二班运动会口号 什么是双拼 股票什么时候买入最好 知母的功效与作用 红姑娘的功效与作用 桑枝的功效与作用 凤梨的功效与作用 小学运动会方案