iQOO手机负一屏怎么关闭

 时间:2026-04-22 11:39:00

1、解锁iQOO手机后,在手机内选择设置的图标进入。

iQOO手机负一屏怎么关闭

2、在手机设置列表中,点击桌面、锁屏与壁纸的选项。

iQOO手机负一屏怎么关闭

3、点击进入设置后,我们选择桌面设置的选项进入。

iQOO手机负一屏怎么关闭

4、进入桌面设置后,点击上方的智慧桌面后方的开关。

iQOO手机负一屏怎么关闭

5、点击关闭后,下方会弹出关闭的提示,点击确定的选项。

iQOO手机负一屏怎么关闭

6、确定关闭智慧桌面后,回到手机桌面,可以看到手机的负一屏已经关闭。

iQOO手机负一屏怎么关闭

1、1.打开手机设置,选择桌面、锁屏与壁纸的选项。

2.选择桌面设置,点击智慧桌面的开关。

3.在弹出关闭的提示,点击确定的选项。

4.确认关闭智慧桌面,即可关闭手机负一屏。

iQOO手机负一屏怎么关闭

  • iqoo手机如何设置双击亮屏?
  • iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
  • iQOO手机如何关闭掉最左边的智能聚合屏
  • iqoo3怎么关闭负一屏
  • iqoo控制中心怎么设置成下滑
  • 热门搜索
    晚春的意思 棱镜的意思 举世无双是什么意思 妯娌是什么意思 心心相印的意思 腿短粗穿什么裤子 生鱼片用什么鱼 空气加湿器什么牌子好 什么网站看电影不卡 风范的意思