最新版手机优酷如何关闭消息推送?

 时间:2026-04-24 17:17:04

1、如图所示,点击手机桌面中的优酷。

最新版手机优酷如何关闭消息推送?

2、如图所示,点击登录。

最新版手机优酷如何关闭消息推送?

3、如图所示,输入账号密码并点击登录。

最新版手机优酷如何关闭消息推送?

4、如图所示,点击屏幕右下方的我的。

最新版手机优酷如何关闭消息推送?

5、如图所示,点击屏幕右上方的设置按钮。

最新版手机优酷如何关闭消息推送?

6、如图所示,最后点击关闭消息推送开关就可以了。

最新版手机优酷如何关闭消息推送?

  • 小孩子改名字怎么办理
  • 王者荣耀实战对抗简易教程
  • 王者荣耀荣耀战力怎么刷
  • 被家狗咬了发病率多少
  • 王者荣耀怎么购买虞姬皮肤
  • 热门搜索
    刚怀孕应该注意什么 飞行模式什么意思 糖皮质激素的作用 欢乐海岸有什么好玩的 核桃分心木的功效与作用 核桃皮的功效与作用 消毒柜什么牌子好 大学运动会入场词 别太放肆没什么用 vip什么意思