vivo浏览器如何开启热点资讯?

 时间:2026-04-23 05:54:17

1、打开手机上的自带浏览器,点击右下角我的。      

vivo浏览器如何开启热点资讯?

2、 进入个人中心点击右上角设置(那个点)      

vivo浏览器如何开启热点资讯?

3、然后点击设置里面的消息通知。    

vivo浏览器如何开启热点资讯?

4、在这快有一个热门资讯,一般都是关闭状态。        

vivo浏览器如何开启热点资讯?

5、 咱们点击打开热门资讯推荐,这样以后就能正常的接收每日热门资讯推荐了。   

vivo浏览器如何开启热点资讯?

6、 总结:

1、打开设置……消息通知……热门资讯。

2、开启热门资讯即可。

  • vivo手机浏览器怎么关掉热点资讯通知
  • iqoo8怎么关闭热点资讯
  • 番茄小说看小说锁屏时间怎么设置?
  • vivo手机浏览器怎么开启资讯推荐
  • 如何关闭vivo桌面WLAN自更新
  • 热门搜索
    三国杀攻略 英雄无敌7攻略 减肥饮食 延禧攻略演员表 洗头发掉头发怎么办 晚上睡不着该怎么办 手机掉到水里怎么办 大连旅游攻略 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 大唐芙蓉园游玩攻略