怎么关闭今日头条后台运行

 时间:2026-05-06 22:12:05

1、点击打开今日头条主界面,点击右下角。

怎么关闭今日头条后台运行

2、选择系统设置。

怎么关闭今日头条后台运行

3、点击允许应用在后台运行。

怎么关闭今日头条后台运行

4、点击关闭后面的按钮即可。

怎么关闭今日头条后台运行

5、也可以打开手机设置。

怎么关闭今日头条后台运行

6、点击应用选项。

怎么关闭今日头条后台运行

7、在应用启动管理界面去设置关闭就可以。

怎么关闭今日头条后台运行

  • 今日头条怎么锁屏播放视频
  • 怎么关闭今日头条自动播放视频
  • 今日头条如何关闭自动续播
  • 如何关闭今日头条在手机后台运行
  • 如何关闭今日头条APP的视频自动续播
  • 热门搜索
    香蕉牛奶怎么做 铁皮石斛怎么吃最好 失眠怎么治 存折丢了怎么办 名字中间的点怎么打 螭吻怎么读 抄手怎么包 咪蒙事件是怎么回事 脂肪肝是怎么引起的 宫颈糜烂是怎么造成的