安卓版新华字典如何添加地区?

 时间:2026-04-23 08:33:33

1、打开个人资料页面

打开安卓版新华字典的更多页面,点击头像。

安卓版新华字典如何添加地区?

2、打开地区页面

打开安卓版新华字典的个人资料页面,点击地区。

安卓版新华字典如何添加地区?

3、添加地区

打开安卓版新华字典的地区页面,‍添加地区,点击确认即可。

安卓版新华字典如何添加地区?

  • 安卓版保密观如何添加所在地区?
  • 安卓版极氪如何设置地区?
  • 安卓版微店如何设置地区?
  • 安卓版戏鲸如何添加地区?
  • 安卓版牵爱如何添加地区?
  • 热门搜索
    电脑截屏怎么操作 小米手环怎么充电 卤鸡爪的家常做法 嚼槟榔脸变大怎么恢复 啫喱水怎么用 个人简历怎么做 怎么查 虾米怎么做好吃 痰多怎么办 狗肉怎么做好吃