如何申请微信收款码

 时间:2026-04-23 03:03:48

1、打开手机桌面的微信app,点击右下角的“我”。

如何申请微信收款码

2、在界面中上方找到“支付”并点击。

如何申请微信收款码

3、进入到“支付”界面后,找到右上方的“收付款”,再找到“二维码收款”,点击进入互芬。

如何申请微信收款码

4、点击“帮鉴保存收款码”,退回到桌面,找到相册app并打开。

如何申请微信收款码

5、找到“weixin”这个相册,点击进入,找菌佛侮到保存好的照片,继成功申请了微信收款码。

如何申请微信收款码

6、总结如下。

如何申请微信收款码

  • 微信支付怎么申请收款码
  • 收款二维码怎么申请
  • 如何申请微信官方收款码
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 热门搜索
    白芍的作用和功效 养鱼知识 蜂蜜作用 5.4运动 消防安全知识视频 什么是空调病 黄糖的功效与作用 什么是日环食 巴戟天的功效与作用 牛什么牛广场舞