印象笔记app录音笔记怎么使用

 时间:2026-04-22 03:30:56

1、进入印象笔记app首页,滑动菜单栏至第二栏。

印象笔记app录音笔记怎么使用

2、点击【录音笔记】。

印象笔记app录音笔记怎么使用

3、切换页面后,可以看到正在录制语音。

印象笔记app录音笔记怎么使用

4、语音录制结束,点击左上角【完成】,即可形成录音笔记,完成本次操作。

印象笔记app录音笔记怎么使用

  • 印象笔记怎么删除笔记?
  • 印象笔记怎么删除笔记
  • 印象笔记怎么导出笔记
  • 印象笔记怎么删除笔记?
  • 印象笔记怎么做笔记
  • 热门搜索
    肾亏怎么办 5万元怎么理财 微信怎么截屏聊天记录 腾讯视频怎么上传视频 怎么修改开机密码 我的世界南瓜派怎么做 汽车怎么漂移 规矩的近义词 小学生安全常识 河源恐龙博物馆