华为精品推荐怎么关闭

 时间:2026-05-01 07:01:56

1、因为“精品推荐”也是一款app,所以我们进入“华为应用市场”进行卸载

华为精品推荐怎么关闭

2、然后点击“管理”-“安装管理”

华为精品推荐怎么关闭

3、进入之后,点击“批量卸载”

华为精品推荐怎么关闭

4、选择“精品推荐”,然后点击“卸载”。如果你还需要卸载其他app,可以一同卸载

华为精品推荐怎么关闭

  • 华为手机上出现一个精品推荐的浮标怎么消除
  • 华为的热门(更多)推荐怎么删除?
  • HUAWEI手机精品推荐怎么关闭
  • 华为手机热门应用推荐怎么开启?
  • 华为手机如何关闭热搜应用?
  • 热门搜索
    '怎么打出来 南宁生活 疱疹病毒是什么引起的 abstract怎么写 欠款不还怎么办 如何赏析句子 如何防止静电 如何注册个体工商户 怎么做微商赚钱 表格中如何画斜线