到哪设置开启小红书新增关注的通知提醒

 时间:2026-04-25 10:16:49

1、点开小红书,选中右下角“我”页签,选中“三”,

到哪设置开启小红书新增关注的通知提醒

2、点开应用菜单,在下方选中“设置”,

到哪设置开启小红书新增关注的通知提醒

3、点开设置后,选中“通知设置”,

到哪设置开启小红书新增关注的通知提醒

4、点开通知设置页面后,选中“新增关注”右侧圆圈按钮开关,点开即可

到哪设置开启小红书新增关注的通知提醒

1、1、点开小红书,选中右下角“我”页签,选中“三”,

2、点开应用菜单,在下方选中“设置”,

3、点开设置后,选中“通知设置”,

4、点开通知设置页面后,选中“新增关注”右侧圆圈按钮开关,点开即可

  • 小红书怎么隐藏作品
  • 小红书在哪里删除购物车
  • 小红书软件怎么注销账号
  • 如何打开小红书的接收消息通知
  • 怎么设置开启小红书新增关注的通知提醒
  • 热门搜索
    牙痛怎么治 夫妻吵架冷战怎么办 哑铃怎么练胸肌 荣事达冰箱怎么样 宫腔积液是怎么回事 墨鱼干怎么吃 博世洗衣机怎么样 未就业证明怎么开 饥荒下雨怎么办 怎么防静电