手机有来电时振动怎么设置

 时间:2026-04-23 00:32:43

1、点击声音与触感

打开设置页面,点击声音与触感。

手机有来电时振动怎么设置

2、点击电话铃声的选项

进入声音与触感页面,点击电话铃声的选项。

手机有来电时振动怎么设置

3、点击振动的选项

进入页面,点击振动的选项 。

手机有来电时振动怎么设置

4、点击打开与铃声同步的开关

进入页面,点击打开与铃声同步的开关即可。

手机有来电时振动怎么设置

  • 在哪里设置手机来电的振动模式?
  • 铃声振动效果如何设置
  • 微信怎么设置振动模式
  • 手机响铃时同时振动要怎么设置?
  • 微信怎么设置振动
  • 热门搜索
    视频号怎么关闭 盱眙怎么读 迷你世界怎么驯服黑龙 蛋白尿是怎么回事 咳嗽怎么办 蒟蒻怎么读 杨永信为什么没被判刑 菠萝怎么削皮 为什么老是做梦 昱字怎么读