手机之微信如何清除多余的标签

 时间:2026-04-22 03:32:41

1、打开手机微信客户端,点击发现按钮选择朋友圈,点击朋友圈右上角的相机按钮发个朋友圈,结果发现谁可见列表下方多余的标签。

手机之微信如何清除多余的标签

2、点击通讯录按钮,在通讯录界面点击标签选项。

手机之微信如何清除多余的标签

手机之微信如何清除多余的标签

3、在标签界面可以看到那些多余的标签。

手机之微信如何清除多余的标签

4、在标签界面滑动需要删除的标签右侧选择删除按钮。

手机之微信如何清除多余的标签

5、逐一删除自己不需要用到的标签,效果见下图。

手机之微信如何清除多余的标签

  • 洋金花的主要功效
  • 美行导航地图Z18在线升级方法及注意事项
  • 天气通如何设置开启自启动
  • 小米有品如何删除收货地址
  • 荣耀X30max怎样连接无线耳机
  • 热门搜索
    一往无前什么意思 氨糖的功效与作用 知识产权侵权 幼儿园亲子运动会项目 汽车保养知识大全 洋金花的功效与作用 麝香的功效与作用 安全消防知识 h61主板配什么cpu 热得像什么