起点直播提交实名认证怎么做

 时间:2026-04-22 03:58:28

1、点击【我的】

打开起点直播APP后,点击【我的】。

起点直播提交实名认证怎么做

2、点击【起点认证】

进入我的窗口,点击【起点认证】。

起点直播提交实名认证怎么做

3、进入起点认证窗口

进入起点认证窗口,选择认证类型、输入真实姓名、联系方式、身份证号、上传证件图片,点击【提交】。

起点直播提交实名认证怎么做

  • 起点直播APP怎么提交实名认证
  • 起点直播APP修改昵称怎么做
  • 起点直播创建家族怎么做
  • 起点直播APP怎么修改直播的字体大小?
  • 起点读书如何提交意见反馈
  • 热门搜索
    得意忘形什么意思 交通安全的知识 什么是制片人 哄堂大笑什么意思 吃鱼肝油有什么好处 洛阳牡丹花什么时候开 南红的功效与作用 氯霉素的作用 升麻的功效与作用 什么是本科提前批