酷我音乐如何清除缓存

 时间:2026-04-21 23:55:27

1、点击三横图标

打开酷我音乐App,点击右上方的三横图标。

酷我音乐如何清除缓存

2、点击设置

弹出界面,点击下方的设置。

酷我音乐如何清除缓存

3、点击清除缓存

在设置页面,点击清除缓存。

酷我音乐如何清除缓存

4、点击确定

弹出界面,选择需要清除的缓存数据,点击确定。

酷我音乐如何清除缓存

5、完成设置

最后弹出提示,这样就清空缓存成功。

酷我音乐如何清除缓存

  • 如何使用vlc几乎无损的压缩视频? Mac
  • vbs 自动复制粘贴文字,批量定时在窗口发文字
  • 电路的电感的作用
  • 如何设置discuz站点板块的显示与隐藏
  • 如何将本地的Oracle数据库让外部访问
  • 热门搜索
    电子商务的特点 上海旅游高等专科学校 在哪里可以看黄 永州旅游 怎么让电脑黑屏 禩怎么读 青海自由行旅游攻略 在农村怎么赚钱 凉拌油麦菜的做法 现在去哪里旅游最好