小红书设置一键防护

 时间:2026-04-25 03:30:05

1、登录【小红书】手机客户端。

进入首页,点击底部【我】进入。

小红书设置一键防护

2、打开我的主页,点击页面右侧的设置图标进入。

小红书设置一键防护

3、打开设置页面,页面上部点击隐私设置进入。

小红书设置一键防护

4、在隐私设置页面,将【一键防护】开关打开即可。

小红书设置一键防护

  • 小红书一键防护怎么开启
  • 小红书怎么开启一键防护
  • 小红书怎么开启一键防护功能
  • 小红书一键防护功能在哪里设置
  • 小红书如何开启一键防护设置?
  • 热门搜索
    吃多了怎么办 大便干燥怎么办 千手柱间怎么死的 ipad怎么关机 辣椒酱怎么做 自动取款机怎么取钱 电脑一直重启怎么回事 外文文献怎么找 wps怎么设置页码 四川话怎么说