iPhone X序列号怎么查激活时间

 时间:2026-04-25 03:57:32

1、首先,点击iPhone X上的【设置】-【通用】-【关于本机】,找到序列号,外包装上也有序列号

2、接着打开苹果官网,点击右上角的搜索

iPhone X序列号怎么查激活时间

3、直接搜索【序列号】

iPhone X序列号怎么查激活时间

4、找到【查看您的保修服务和支持期限】

iPhone X序列号怎么查激活时间

5、输入步骤1找到的序列号,并输入验证码

iPhone X序列号怎么查激活时间

6、即可查询到iPhone X的电话技术支持,是3个月

iPhone X序列号怎么查激活时间

7、保修是一年,就是从激活日期开始往后一年

iPhone X序列号怎么查激活时间

  • iphone7plus使用技巧
  • iPhone修改运营商文字
  • iPhone12怎么关闭系统触感反馈
  • 苹果13屏幕偏色如何解决呢?
  • iPhone 11 pro怎么设置辅助触控小白点
  • 热门搜索
    双一流是什么意思 显示器什么牌子好 刑太岁是什么意思 什么是七情六欲 商砼是什么意思 霉菌性阴炎是什么原因引起的 你爱着谁心徒留几道伤什么歌 慰安妇是什么意思 晚上睡觉磨牙是什么原因 人为什么要读书