怎么设置钉钉的DING消息全部已读?

 时间:2026-04-24 16:05:20

1、需要先在手机上打开“钉钉”APP。

怎么设置钉钉的DING消息全部已读?

2、进入钉钉软件后,点击“DING”功能。

怎么设置钉钉的DING消息全部已读?

3、进入DING页面后,点击“全部标记为已读”。

怎么设置钉钉的DING消息全部已读?

4、点击后DING未读页面的内容会全部变成已读。

怎么设置钉钉的DING消息全部已读?

5、我们也可以点击单个DING未读内容右侧的“…”。

怎么设置钉钉的DING消息全部已读?

6、在弹出来的内容中点击“标记未已读”即可。

怎么设置钉钉的DING消息全部已读?

1、1、在手机上打开“钉钉”软件;

2、点击“DING”功能:

3、点击“全部标记为已读”即可。

  • 钉钉中未读邮件如何全部标记为已读
  • 钉钉的DING消息怎么设置全部已读?
  • 如何在WebEX上编辑/取消会议
  • 钉钉消息如何一键阅读
  • 电脑版钉钉怎么在聊天群发布新的日程安排?
  • 热门搜索
    有什么动漫好看 什么叫伪娘 笑容可掬的意思 蜂巢的作用 diss是什么意思 橱柜用什么材料好 什么英雄克制蛮王 舒坦的意思 20万左右能买什么车 fs是什么意思