vivo手机如何防止游戏时不小心触碰的情况?

 时间:2026-04-22 20:52:27

1、进入手机界面后

打开手机上的设置

vivo手机如何防止游戏时不小心触碰的情况?

2、找到并点击“游戏魔盒”

然后开启“游戏魔盒”

vivo手机如何防止游戏时不小心触碰的情况?

vivo手机如何防止游戏时不小心触碰的情况?

3、开启“游戏魔盒”后

找到“防误触”

点击进去

vivo手机如何防止游戏时不小心触碰的情况?

4、然后选择你要屏蔽掉的你需要“防误触”的功能

点击进入

vivo手机如何防止游戏时不小心触碰的情况?

5、找到你需要防误触的游戏

在它的右边点击即可可以防误触

vivo手机如何防止游戏时不小心触碰的情况?

  • 蓄发期不烦,戚薇刘诗诗教你蓄发期完美过渡
  • 源雷麒麟怎么获得
  • 和平精英虎啸骄阳套装如何获得
  • 华为,荣耀手机怎么使用语音助手在哪里
  • 和平精英怎么开雷达
  • 热门搜索
    威驰怎么样 怎么清理手机 手烫伤起泡怎么处理 在网上怎么赚钱 怎么注册网址 大师漆怎么样 红鼻子怎么治疗 斯柯达晶锐怎么样 违章停车怎么处理 怎么向男生表白