苹果手机怎样隐藏照片

 时间:2026-04-22 20:34:30

1、打开苹果手机里的照片,进入到照片以后。

苹果手机怎样隐藏照片

2、在我们的相册内找到我们需要隐藏的照片。

苹果手机怎样隐藏照片

3、找到照片后,点击进入到照片页面。

苹果手机怎样隐藏照片

4、点击左下角的选择按钮,然后点击隐藏。

苹果手机怎样隐藏照片

5、弹出提示框见面以后,选择隐藏照片。

苹果手机怎样隐藏照片

6、然后就完成了手机隐藏照片。

苹果手机怎样隐藏照片

  • 苹果手机怎么隐藏相册里不想让人看到的照片
  • 苹果11相册如何隐藏照片
  • 苹果手机隐藏照片怎么加密
  • iphone相册怎么隐藏照片
  • 苹果11怎么设置相册加密
  • 热门搜索
    板蓝根的作用 高三生物知识点 幼儿园运动会解说词 头发染什么颜色好看 种植什么最赚钱 买什么 mid什么意思 国学知识竞赛题库 小学生消防安全知识 美容知识