手机流量用上限自动关闭断网了,怎么设置开启?

 时间:2026-04-24 09:14:48

1、首先让我们打开手机的手机管家。

手机流量用上限自动关闭断网了,怎么设置开启?

2、在手机管家里面,选择流量管理。

手机流量用上限自动关闭断网了,怎么设置开启?

3、打开流量管理之后,选择更多流量设置。

手机流量用上限自动关闭断网了,怎么设置开启?

4、在更多流量设置里面,选择限额提醒。

手机流量用上限自动关闭断网了,怎么设置开启?

5、在限额提醒里面,我们点月度流量超限时。

手机流量用上限自动关闭断网了,怎么设置开启?

6、将月度流量超限时断网,这里点一下就改成提醒。

手机流量用上限自动关闭断网了,怎么设置开启?

  • 怎样设置流量超出停用
  • 华为手机怎么开启当月度流量超限时自动断网?
  • 手机流量限制如何设置
  • 怎么设置流量用完自动断网
  • vivo手机怎么设置流量超出断网
  • 热门搜索
    分期乐怎么样 季节性过敏怎么办 坐骨神经痛怎么治疗 宝宝过敏怎么办 鸡脯肉怎么做好吃 pdf怎么转换成word免费 电脑文件夹怎么加密 在怎么读 康嘉奇奶昔怎么样 西南财经大学天府学院怎么样