OPPO手机如何拓展运行内存?

 时间:2026-04-25 05:02:45

1、打开手机,点击【设置】。

OPPO手机如何拓展运行内存?

2、找到【关于手机】并点击进入。

OPPO手机如何拓展运行内存?

3、点击【运行内存】(如图所示)

OPPO手机如何拓展运行内存?

4、点亮【内存拓展】按钮,并根据实际需要,调节【内存拓展大小】。

OPPO手机如何拓展运行内存?

  • 崩坏三紊乱领域攻略
  • 软件从手机内存移到SD卡上的方法(安卓)
  • 黑鲨手机普通网速模式如何开启呢?
  • 一梦江湖怎么设置画面为2.5D
  • 怎么查看手机上某个应用的信息?
  • 热门搜索
    今天哪里地震了 有了番号怎么下载 麦冬泡水喝的功效 电脑亮度在哪里调节 灵芝泡水喝的七大禁忌 东京旅游 残疾证如何办理 如何查询电脑ip地址 如何推广 淘宝虚拟店铺怎么开