如何关闭氧气新粉丝关注

 时间:2026-04-23 21:12:35

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭氧气新粉丝关注

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭氧气新粉丝关注

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何关闭氧气新粉丝关注

4、新消息通知设置界面点击”新粉丝关注“后面的圆点

如何关闭氧气新粉丝关注

5、”新粉丝关注“后面的圆点变为灰色即表示关闭氧气新粉丝关注成功

如何关闭氧气新粉丝关注

  • 抖音神秘人头像怎么设置
  • 虎牙直播软件怎么开启订阅列表
  • 王者荣耀主播认证操作方法
  • 怎么取消虎牙直播里的身份证绑定?
  • 虎牙助手的守护明细
  • 热门搜索
    孕妇可以吃杏仁 月光林地怎么去 江西旅游商贸学院 skype怎么读 怎么取消qq空间 桂林旅游路线 怎么让自己的声音好听 广西巴马旅游 长泰旅游 武器大师怎么玩