微信勿扰模式在哪

 时间:2026-04-23 23:15:25

1、点击好友

打开微信通讯录,点击好友。

微信勿扰模式在哪

2、点击发消息

打开好友资料页面,点击【发消息】。

微信勿扰模式在哪

3、点击右上角三个点

进入聊天窗口,点击右上角三个点。

微信勿扰模式在哪

4、开启消息免打扰

页面跳转后,点击开启消息免打扰。

微信勿扰模式在哪

  • 微信的免打扰模式在哪里
  • 如何关闭微信勿扰模式?
  • 微信8.0.19勿扰模式在哪里
  • 微信没有勿扰模式怎么办
  • 微信怎么设置夜间消息不提醒
  • 热门搜索
    国家博物馆门票 反驳的近义词 遮挡的近义词 鸡爪怎么做才好吃 坚定的近义词是什么 开放的近义词 赞叹的近义词是什么 安康鱼怎么做 苹果6怎么下载软件 发型师招聘