凤凰新闻app怎么绑定手机号

 时间:2026-04-24 14:30:42

1、首先我们打开手机上的凤凰新闻app

凤凰新闻app怎么绑定手机号

2、进入到凤凰新闻app首页后点击屏幕右下角的“我”

凤凰新闻app怎么绑定手机号

3、接下来的页面中点击箭头所指的“设置”

凤凰新闻app怎么绑定手机号

4、进入到设置页面后点击如图位置的“账号绑定与安全”

凤凰新闻app怎么绑定手机号

5、页面跳转后点击如图位置的“手机号”

凤凰新闻app怎么绑定手机号

6、页面再次跳转后填写好手机号码和接收到的验证码后,点击下方的“完成”即可,希望能有所帮助

凤凰新闻app怎么绑定手机号

  • 凤凰新闻怎么绑定手机号
  • 凤凰新闻怎么绑定微博账号
  • 凤凰新闻app凤凰币怎么充值
  • 凤凰新闻如何找回密码
  • 凤凰新闻怎么设置登录密码
  • 热门搜索
    天津韦博英语怎么样 xp系统怎么安装 黄果树瀑布在哪里 家庭主要成员怎么填 旅游开发公司经营范围 哪里回收茅台酒 如何查询银行卡开户行 4g路由器 如何申请企业邮箱 风信子花期过后怎么办