微信如何设置折叠群聊

 时间:2026-04-28 22:55:50

1、打开手机后,选择微信软件并打开。

微信如何设置折叠群聊

2、在微信中,选择一个群聊并点击。

微信如何设置折叠群聊

3、在群聊界面中,点击右上方【更多】符号。

微信如何设置折叠群聊

4、在群详情界面中,点击【折叠该群聊】。

微信如何设置折叠群聊

5、返回到首页界面中,在上方搜索【折叠的群聊】就可以查看到自己所折叠的群聊。

微信如何设置折叠群聊

  • 微信怎样把群放在一个分组里
  • 微信怎么把免打扰的群折叠起来归类存放
  • 微信群如何分组管理
  • 微信群聊折叠怎么设置
  • 怎样把几个微信群放在一起
  • 热门搜索
    川贝炖雪梨的做法 工资超过5000怎么扣税 花生牛轧糖的做法 同比增长率怎么算 囊肿怎么引起的 菠菜鸡蛋汤的做法 水煮肉片的家常做法 焖饭的做法大全 芒果布丁的做法 头疼怎么缓解