手机微博怎么翻到最早

 时间:2026-04-28 09:07:11

1、点击界面右下角“我”

打开手机上的微博,登录上去之后,点击界面右下角的“我”。

手机微博怎么翻到最早

2、点击“微博”

在“我”的界面,点击用户名左下角的“微博”。

手机微博怎么翻到最早

3、下拉手机屏幕

进入微博界面后,一直下拉手机屏幕,即可看见所有自己发的微博。

手机微博怎么翻到最早

4、找到最早发的微博

拉到最底下就可以翻到最早时发的微博了。

手机微博怎么翻到最早

  • 微博怎么快速翻到几年前的
  • 手机微博怎么按日期查找别人以前的微博?
  • 微博怎么按日期查找以前的微博
  • 手机微博怎么按日期查找别人以前的微博
  • 手机微博怎样翻到指定日期
  • 热门搜索
    熔断是什么意思 install是什么意思 瑟瑟的意思 枫树的叶子像什么 igm阳性是什么意思 九月九日忆山东兄弟的意思 qq红钻有什么用 余音绕梁是什么意思 见微知著的意思是什么 电链锯什么牌子好