微信商户消费记录怎么删除

 时间:2026-05-09 01:48:11

1、在微信页面中,点击我。

微信商户消费记录怎么删除

2、在微信个人页面中,点击支付选项。

微信商户消费记录怎么删除

3、在支付页面,点击钱包。

微信商户消费记录怎么删除

4、在钱包页面,点击账单。

微信商户消费记录怎么删除

5、在账单页面中,点击全部交易类型。

微信商户消费记录怎么删除

6、在类型选项中,点击商户消费。

微信商户消费记录怎么删除

7、找到想删除的商户消费记录,向左滑动手指,点击删除按钮即可。

微信商户消费记录怎么删除

  • 微信交易记录怎么删除
  • 微信删不掉的交易记录如何设置
  • 转账助手的记录怎么彻底删除
  • 微信转账记录怎么彻底删除
  • 微信转账助手授权如何关闭
  • 热门搜索
    蚂蚁金服是干什么的 圣诞树是什么树 jeans是什么意思 平板电脑什么牌子好 更年期是什么 ikbc是什么牌子 立秋节气的含义是什么 厚道是什么意思 汽车双离合是什么意思 关于完全听不懂老公在说什么的事