绿洲怎么开启私信消息通知

 时间:2026-04-22 10:51:48

1、打开手机,点击“绿洲”APP。

绿洲怎么开启私信消息通知

2、阅读页面提示,点击“同意”。

绿洲怎么开启私信消息通知

3、依据页面指引选择一种方式,登录绿洲APP。

绿洲怎么开启私信消息通知

4、主页面点击右下角"我的”。

绿洲怎么开启私信消息通知

5、然后点击右上角“设置”标识。

绿洲怎么开启私信消息通知

6、点击“通知设置”一栏。

绿洲怎么开启私信消息通知

7、页面依据指引点击“私信通知”开关标识。如图所示:

绿洲怎么开启私信消息通知

8、绿洲APP已成功开启私信消息通知。

绿洲怎么开启私信消息通知

  • 摩尔庄园种子购买上限怎么办
  • 我不是猪头第330-336关怎么过关
  • 摩尔庄园毛毛花怎么获得
  • 摩尔庄园中如何得到桂花馥郁
  • 百度地图怎么公开自己主页中自己的互动内容?
  • 热门搜索
    fun怎么读 三文鱼的做法大全家常 手机字体大小怎么调 酱鸡爪的家常做法 鸡爪子的做法家常做法 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 笋怎么做好吃 红薯做法 大白菜做法 红烧猪蹄的家常做法